НА ГЛАВНУЮ   ПРО САЙТ   ВСЕ НОВОСТИ   КОНТАКТЫ   ГОСТЕВАЯ
Все новости

Разделы

Новости бундеслиги
Кубок Германии
Сборная Германии
Другие новости


Яндекс.Метрика



Чемпионат Германии. 28-й тур
Байер6:0Кайзерслаутерн
Венцель 3 (авт.), Бербатов 22, да Сильва Лусиу 34, Франса 38, 55, Баштюрк 48
Ганза1:2Боруссия М
Рыдлевич 27 Улих 29, ван Хоудт 83
Герта1:0Вольфсбург
Рафаэль 22
Айнтрахт0:1Вердер
 Исмаэль 80 (п.)
Бавария2:1Шальке-04
Макаай 8, 64 Вермант 4 (п.)
Бохум4:0Мюнхен-1860
Хашемян 26, 40, Мадсен 61, Диабан 81
Гамбург0:2Боруссия



Полузащитник сборной Германии и дортмундской "Боруссии" Торстен Фрингс пропустит не менее трех недель в связи с растяжением мышц правого бедра, сообщает "СЭ"-онлайн. Повреждение было получено в победном для его команды матче против "Гамбурга".




Голландский нападающий Баварии Рой Макай признан лучшим игроком марта по итогам опроса, проведенного журналом «Киккер» и порталом «bundesliga.de».

Бомбардир получил более половины голосов, опередив Магнуса Арвидссона из Ганзы и Димитара Бербатова, выступающего за Байер, сообщает Bundesliga.Ru. В 4 мартовских играх Макай забил 5 мячей и продлил свою голевую серию до 6 матчей. Всего же на счету голландца уже 20 забитых в чемпионате голов. Таким образом, у Макая есть



Нападающий сборной Германии и леверкузенского "Байера" Оливер Нойвилль скорее всего покинет свой клуб в конце сезона. Об этом стало известно после того, как команде и немецкому форварду не удалось договориться о продлении контракта. Руководство клуба предложило Нойвиллю соглашение со значительно уменьшенной зарплатой, и футболист отказался, сообщает Sky Sports.




Защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Хорватии Роберт Ковач получил на тренировке травму локтя и выбыл из строя, предположительно, на два месяца, сообщает Газета.Ru.

"Ковач является ключевым игроком команды, и нам будет не хватать его в товарищеских матчах со сборными Турции и Македонии", - сказал главный тренер сборной Хорватии Отто Барич, сообщивший, что надеется на участие защитника в чемпионате Европы.



Чемпионат Германии. 27-й тур
Кайзерслаутерн0:2Бавария
 Макаай 47, Санта Круз 77
Вольфсбург1:5Штутгарт
Петров 30 Гербер 6, Штреллер 26, Лам 43, Кураний 75, Собич 86
Шальке-044:1Гамбург
Вальдох 10, Санд 29, Ламоте 42, Делура 55 Махдавикия 35
Герта1:1Ганза
Пинту 59 Расмуссен 65
Мюнхен-18600:2Ганновер
 Журав 71, Брдарич 74
Кельн2:0Айнтрахт
Хертч 5 (авт.), Подолски 35



Голкипер молодежной сборной Германии Тим Визе, возможно, перейдет в "Штутгарт". Руководство "красно-белых" по-прежнему не заручилось подписью своего основного стража ворот Тимо Хильдебранда, обдумывающего варианты продолжения своей карьеры, а потому решило обратило свой взор на других вратарей бундеслиги, сообщает rtr-sport.ru. Выступающий за "Кайзерслаутерн" Визе демонстрирует отличную форму в течение всего сезона, несмотря на в целом неудачное выступление "красных дьяволов". Президент "Штутгарта"




В очередном туре немецкой бундеслиги вничью завершилось более половины матчей. С наибольшим интересом ожидалось противостояние борющейся за выживание «Герты» из столицы страны и пока действующего чемпиона «Баварии».

Настрой на борьбу у берлинцев нивелировал его отсутствие у более мастеровитых мюнхенцев. В итоге встреча завершилась вничью: Рой Макай в самом начале игры открыл счет, а Марселиньо с 11-метровой отметки его сравнял. Еще одна команда, преследующая лидера



Немецкий "Шальке-04" близок к тому, чтобы опередить английские клубы "Тоттенхэм" и "Астон Вилла" и заключить контракт с 26-летним полузащитником сборной Голландии и ПСВ Марком ван Боммелем. По информации "СЭ"-онлайн, игрок поставит свою подпись на контракте с клубом из Гельзенкирхена по окончании сегодняшнего матча Кубка УЕФА "Ньюкасл" - ПСВ.




Немецкий арбитр Маркус Мерк установил рекорд бундеслиги по количеству проведенных матчей. Игра между "Ганновером" и "Мюнхеном-1860" стала для 42-летнего судьи 241-й в высшем дивизионе Германии. Прежнее достижение в 240 матчей принадлежало Хельмуту Кругу. Мерк входит в число судей, который будут работать на Евро-2004 в Португалии.

Первую игру бундеслиги Мерк отсудил в 1988 году, а с 1992 он регулярно работает и на международных встречах. В 2000 году этот рефери назначил



Руководство немецкой футбольной бундеслиги объявило о заключении нового двухлетнего контракта с платным кабельным телеканалом Premiere. Как сообщает "Спорт-Экспресс", согласно условиям договора, клубы бундеслиги будут получать от продажи прав на трансляции своих матчей в общей сложности ?180 млн в год. При этом все игры чемпионата будут показаны для абонентов Premiere в прямом эфире.




В Германии появилась новая разновидность болельщиков. За небольшое вознаграждение они готовы поддержать любую команду, которая проявит заинтересованность в их услугах и готовность оплатить им транспортные расходы. Взамен клубу гарантируется непрерывная голосовая поддержка на протяжении всего матча, в том числе исполнение специально написанных песен-кричалок, сообщает "Спорт-Экспресс".

Группа "наемных болельщиков" состоит главным образом из поклонников клуба второго



Полузащитник "Баварии" Себастьян Дайслер сможет принять участие в чемпионате Европы, сообщает sport.rbc.ru. Во всяком случае, врачи не видят тому никаких препятствий. По мнению докторов, Дайслер излечился от депрессии и все будет зависеть от того, сможет ли он набрать физическую форму.




Защитник дортмундской "Боруссии" Штефан Ройтер завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. "Я всегда говорил, что хочу завершить карьеру до того, как стану обузой для своего клуба. Чувствую, что настало время уйти", - заявил Ройтер. Как сообщает официальный сайт УЕФА, 37-летний Ройтер является единственным чемпионом мира 1990 года в составе сборной ФРГ, до сих пор выступающим на высшем уровне.




Руководство дортмундской «Боруссии» собирается в ближайшее время разорвать контракт с ведущим форвардом команды Аморозо. «Клуб не желает иметь в своем распоряжении игроков, у которых нет уважения к своему работодателю», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте дортмундцев. – Полагаем, что все формальности касательно аннулирования контракта футболиста будут улажены на днях».

Аморозо, перешедший в «Боруссию» из итальянской «Пармы» в 2001 году, находился



Игрок сборной Чехии и дортмундской "Боруссии" Томаш Росицки начнёт тренировки уже через две недели, сообщает sport.rbc.ru. Доктор немецкой команды уверяет, что чех очень быстро восстанавливается после перелома руки, который произошёл 28 февраля во время одного из матчей бундеслиги. "Мне кажется, что скоро Томаш сможет вернуться на поле. После шести недель лечения он уже даже сейчас может спокойно тренироваться. Как только он поправится, сразу же выйдет на поле", - заявил тренер дортмундской "Боруссии"




Чемпионат Германии. 29-й тур
Шальке-042:3Байер
Делура 56, Ханке 77 Бербатов 30, Шнайдер 72, Бутт 76 (п.)
Штутгарт3:1Айнтрахт
Кураний 44, Глеб 50, Бордон 81 Шур 85
Вольфсбург4:0Фрайбург
Франц 11, Байано 20, Сарпай 47, Климович 68
Боруссия Д2:0Бавария
Эвертон 55 (п.), Вернс 61
Боруссия М1:1Герта
Улих 86 Роберту Пинту 9
Мюнхен-18601:2Гамбург
Агостиньо 87 Фернандо 66 (авт.),



Безоговорочный лидер чемпионата Германии, бременский "Вердер", играя на своем поле, со скрипом прошел клуб второй бундеслиги "Любек" за счет голов Айлтона и Вальдеза, забитых уже в дополнительное время.

Вердер - Любек 3:2
Голы: Мику 54, Айлтон 111, Вальдез 114 - Крстаич 11 (авт.), Занди 93

Сегодня состоится еще один полуфинальный матч: "Алемания" на своем поле будет принимать клуб первой бундеслиги "Боруссию" М.



Без неожиданностей прошел первый день очередного тура немецкой бундеслиги. Леверкузенский «Байер», хоть и первым пропустил от «Герты», видимых проблем в матче не испытывал. «Аспириновые» забили в каждом тайме по два мяча и оформили крупную победу. По «дублю» записали на свой счет Бербатов и Франса. «Бавария» так же играючи разобралась с «Боруссией» из Менхенгладбаха. После того как счет стал 3:0 в пользу мюнхенцев, действующие чемпионы страны позволили себе расслабиться и дважды пропустили.



Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что клуб, выбывший из Лиги чемпионов и отстающий от "Вердера" в чемпионате Германии на 11 очков, сократит зарплаты игрокам, сообщает Газета.Ru. "Зарплаты игроков уменьшатся на 15-20 процентов. Мы не будем продлевать заканчивающиеся контракты с игроками на прежних условиях. Время безумных поступков закончилось", - сказал Румменигге.




Страницы: Развернуть

 
Клубы

Gerfootnews - новости и статьи о немецком футболе