НА ГЛАВНУЮ   ПРО САЙТ   ВСЕ НОВОСТИ   КОНТАКТЫ   ГОСТЕВАЯ
Другие новости немецкого футбола

Разделы

Новости бундеслиги
Кубок Германии
Сборная Германии
Другие новости


Яндекс.Метрика



В Германии появилась новая разновидность болельщиков. За небольшое вознаграждение они готовы поддержать любую команду, которая проявит заинтересованность в их услугах и готовность оплатить им транспортные расходы. Взамен клубу гарантируется непрерывная голосовая поддержка на протяжении всего матча, в том числе исполнение специально написанных песен-кричалок, сообщает "Спорт-Экспресс".


К участию в Лиге чемпионов руководство «Штутгарта» и клубный спонсор команды фирма «Puma» решили обновить дизайн футбольной формы. Над клубным гербом были помещены четыре золотые звезды за каждое чемпионство: 1950, 1952, 1984 и 1992. Такие новшества зрители увидели уже в заключительной игре прошлого сезона против «Вольфсбурга».

В нынешнем же чемпионате звезды с футболок неожиданно....


Немецкие футбольные клубы обратились к ФИФА с достаточно необычной просьбой - увеличить перерыв между двумя таймами с 15 до 20 минут, чтобы продавать больше пива и сосисок на стадионах.

"Мы полагаем, что пятнадцати минут болельщикам не всегда хватает, чтобы купить перед вторым таймом колбаску или пиво", - завил менеджер леверкузенского "Байера" Волфганг Хользаузер.


Немецкая футбольная лига (DFL) не смогла договориться о продолжении контракта с нынешнем держателем прав на телевизионные трансляции компанией "Инфронт". Контракт закончился 31 декабря, и теперь лиге надо либо продолжать переговоры со швейцарским партнером, либо искать нового покупателя на телевизионные права.

Президент DFL Вернер Хакман подтвердил в официальном заявлении,....


Лотар Маттеус ведет переговоры с федерацией футбола Венгрии о том, чтобы возглавить национальную сборную этой страны. Сам бывший игрок сборной Германии подтвердил эту информацию, но признался, что пока не принял какого-либо решения, ибо у него есть и другие интересные предложения. Отметим, что Маттеус имеет небольшой опыт тренерской работы. Первым и пока последним его клубом был....



Начиная со следующего сезона между национальными первенствами Германии и Италии начнет осуществляться обмен судьями. Предполагается, что по три лучших арбитра каждой страны обслужат по одному матчу зарубежного чемпионата. Программа подготовлена в соответствии с недавним решением УЕФА, разрешающим футбольным арбитрам обслуживать матчи зарубежных чемпионатов, сообщает спорт....



Бернд Штанге, немецкий тренер футбольной сборной Ирака, сбежал из этой страны, спасаясь от неминуемой, по его мнению, войны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выходящую в столице Германии газета «Тагесцайтунг». Штанге беседовал с корреспондентом таблоида в немецком посольстве в Багдаде, куда перебрался накануне отъезда из Ирака.

Страну тренер покинул, по его....


Практически решилась судьба 34-летнего Оливера Бирхоффа. Он возвращается в "Удинезе", в котором прошли лучшие годы в его карьере.

Контракт будет подписан на 2 года, и сам Бирхофф рассчитывает, что после его завершения он останется в клубе на технической должности.

За время выступления в "Удинезе" Бирхофф провел 84 игры, забил 63 гола и с 29 мячами стал лучшим....


Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр обвинил ФИФА в том, что руководящий орган этой организации заинтересован только в получении прибыли от продажи непомерно дорогих билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Глава оргкомитета мирового первенства-2006 дал понять, что он готов подать в отставку с этого поста, если его голос не будет услышан. "Их интересуют только деньги. Мы....



Страницы: Развернуть

 
Клубы

Gerfootnews - новости и статьи о немецком футболе