НА ГЛАВНУЮ   ПРО САЙТ   ВСЕ НОВОСТИ   КОНТАКТЫ   ГОСТЕВАЯ
Немцы хотят увеличить перерыв матча, чтобы продавать больше сосисок и пива

Разделы

Новости бундеслиги
Кубок Германии
Сборная Германии
Другие новости


Яндекс.Метрика



Немецкие футбольные клубы обратились к ФИФА с достаточно необычной просьбой - увеличить перерыв между двумя таймами с 15 до 20 минут, чтобы продавать больше пива и сосисок на стадионах.

"Мы полагаем, что пятнадцати минут болельщикам не всегда хватает, чтобы купить перед вторым таймом колбаску или пиво", - завил менеджер леверкузенского "Байера" Волфганг Хользаузер.

Ему вторит и глава маркетингового отдела нынешнего лидера бундеслиги, бременского "Вердера", Манфред Мюллер: "Мы должны увеличить продолжительность перерыва. Это никак не повлияет на ход матча и на самих футболистов, а прибыль возрастет значительно".

Кроме того, как утверждают сторонники этой идеи, дополнительные пять минут дают отличный шанс нажиться и на телевизионной рекламе, поток которой время перерыва также существенно возрастет.

Экономисты из немецкого "Шальке" даже провели небольшое исследование, согласно которому дополнительное время будет приносить клубам бундеслиги около 300 тысяч долларов ежегодно.

Это революционное предложение, которое, кстати, уже поддержала немецкая футбольная ассоциация, будет направлено в ФИФА в ближайшее время, сообщает Ananova.
 
Клубы

Gerfootnews - новости и статьи о немецком футболе