НА ГЛАВНУЮ   ПРО САЙТ   ВСЕ НОВОСТИ   КОНТАКТЫ   ГОСТЕВАЯ
Тренер "Байера" уходит в отставку

Разделы

Новости бундеслиги
Кубок Германии
Сборная Германии
Другие новости


Яндекс.Метрика



Тренер леверкузенского «Байера» Томас Хорстер заявил в понедельник, что он готов уйти в отставку. Хорстер был назначен на должность главного тренера восемь недель назад, после увольнения Клауса Топпмеллера. За это время команда набрала 10 очков в семи играх и находится в шаге от вылета во вторую бундеслигу. Заявление Хорстера последовало после последнего разгрома (0-3) от «Штутгарта». «Я наблюдал в исполнении своей команды игру, достойную третьего дивизиона», – заявил после матча президент «Байера» Рейнер Кальмунд.

Руководство клуба не смогло немедленно отреагировать на просьбу тренера об отставке. «Пока не могу сказать, кто будет сидеть на скамейке запасных в матче против «Шальке 04», который пройдет в субботу», – сказал Кальмунд в понедельник вечером.

В свою очередь, немецкий спортивный канал DSF сообщает, что «Байер» ведет переговоры с ветераном тренерского корпуса – 68-летним Уддо Латтеком, который долгое время тренировал мюнхенскую «Баварию» в 70-х и 80-х годах. За свою карьеру он выигрывал титул чемпиона Германии 14 раз. Предполагается, что ему будет помогать бывший защитник сборной Германии Юрген Колер, назначенный спортивным директором «Байера» в прошлом месяце.
 
Клубы

Gerfootnews - новости и статьи о немецком футболе